Турист Андрей Смирнов (SAY)
Андрей Смирнов
был сегодня 15:22

Лофт-проект "Этажи" в Петербурге.

Ну невозможно в такую погоду усидеть дома. На улице солнце, +18 и это в конце сентября! Спасибо вам, бабы :) за это лето!

Вот и потянуло меня опять на культуру в виде выставки World press photo, которая проходит в интересном месте - лофт-проекте Этажи.

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

Вспоминаются аналогичные выставки в годы нашей молодости, когда они занимали все пространство Манежа на Конногвардейском бульваре и чтобы попасть туда надо было простоять в очереди несколько часов. А здесь - небольшой закуток с сотней фотографий на самые "животрепещущие" темы: экология, нетрадиционные отношения и тяжелые условия жизни людей и животных в разных регионах Земли. И стоимость неадекватная - без скидок 200 руб. Короче - облом.

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

Но раз уж я там оказался, решил посмотреть что это за объект такой. Объект оказался тоже...нетрадиционным. В здании бывшего хлебокомбината ( о нем напоминает вот такой антураж)

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

организовано модное ныне "креативное пространство" с магазинчиками, продающими значочки, мулечки и фенечки, всякими выставками, парком качелей, фуд-кортом с шавермой разных видов и целой контейнерной улицей с тем же наполнением.

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

Там же налицо некие объекты стрит-арта

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

и расположен хостел "Локейшн". Помню жуткий отзыв о нем где туристы писали, что доступ в коридор, а значит и комнаты открыт для всех желающих. Так оно и есть :(. , хотя владельцы объекта, вроде бы, стараются заботиться об окружении.

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

Но главная фишка этого пространства - крыша.

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

Вход туда платный - 100 рублей и за эти деньги мне предложили оставаться там до 9 утра следующего дня. Как ни странно, мне там понравилось. Летом, там, скорее всего, жарко, а зимой - точно холодно. Но сегодня - самое то.

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

По всей большой крыше расставлены веселые картинки и скамейки, сидя на которых можно обозревать окружающие дом другие крыши.

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

Вот здесь летом можно загорать на искусственной травке

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

А если встать и прогуляться, то и близкие и далекие окраины, вплоть до новых городских доминант: моста на ЗСД,

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

стадиона и башни Лахта центра.

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

По прямой дотуда 12 км. Внутри здания расположены всякие кафе, комнаты отдыха и прочие помещения, включая обменную библиотеку для свободного времяпрепровождения.

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

Но все это довольно убого в отличии от аналогичной Новой Голландии. Однако, молодежь туда тянется в больших количествах - им там хорошо. Рядом с объектом расположено еще одно редкое для данного района пространство - тенистый сад Сан-Галли

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

с уникальным домом и оградой с воротами.

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

А вот соседство там - ужос!

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

По пути домой решил зайти еще на одно интересное мероприятие в ТЦ "Галерея". Это выставка фигур из конструктора "ЛЕГО". Но цена посещения в 450 руб. резко меня взбодрила и я понял, что не являюсь фанатом данной игрушки. Так что ограничимся "демо-версией".

Лофт-проект Этажи в Петербурге.

Таким образом, день прошел не зря. Узнал еще кое-что новое про этот непознаваемый город.

Спасибо за внимание.

Автор